Обратная связь feedback на платформе
Компьютерные платформыНовости   Промышленный сервер повышенной функциона...  
13 января 2012

Промышленный сервер повышенной функциональности AdvantiX успешно протестирован на совместимость с операционными системами семейства QNX

Российский производитель промышленных компьютеров AdvantiX сообщил об успешном завершении тестирования сервера IS-1U-SYS6-A3 на совместимость с операционными системами реального времени QNX Neutrino 6.4.1/6.3.2/6.5.0 и QNX 4.25 (rev. 2011).

Испытания проводились с 15 ноября по 16 декабря 2011 года в технической лаборатории компании SWD Software Ltd., официального дистрибьютора компании QNX Software Systems Ltd. на территории России и СНГ. Тестировались графическая, сетевая и дисковая подсистемы компьютера AdvantiX IS-1U-SYS6-A3, а также порты ввода/вывода.

На основании полученных результатов было дано заключение о совместимости ЭВМ AdvantiX IS-1U-SYS6-A3 с операционными системами семейства QNX. Протокол испытаний можно получить, отправив запрос на электронный адрес sborki@prosoft.ru или позвонив по телефону (495) 234-06-36.

Благодаря компактному форм-фактору, хорошим техническим характеристикам и встроенным сетевым интерфейсам ЭВМ AdvantiX IS-1U-SYS6-A3 с установленной ОС QNX может применяться как сервер данных, коммутатор/маршрутизатор в промышленном исполнении, устройство сбора информации или управляющая ЭВМ. Преимущества данного оборудования AdvantiX: повышенная отказоустойчивость, высокая производительность, детерминированность временных характеристик отклика на событие и простота обслуживания.

Приобрести промышленный сервер AdvantiX IS-1U-SYS6-A3 можно у официального дистрибьютора AdvantiX на территории РФ и СНГ — компании ПРОСОФТ.


AdvantiX

Широкий модельный ряд российских компьютеров AdvantiX позволяет оснастить промышленными компьютерами и серверами предприятие любой отрасли. На продукцию имеются сертификат соответствия ГОСТ Р и санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии продукции СанПиН «Гигиенические требования к персональным ЭВМ и организация работы».


QNX

Компания QNX Software Systems, независимое подразделение компании Research In Motion (NASDAQ:RIMM), является признанным лидером в области технологий встраиваемых операционных систем реального времени. Технологии QNX повсеместно используются ведущими мировыми компаниями, такими как Cisco, Daimler, General Electric, Lockheed Martin и Siemens, для реализации сетевых маршрутизаторов, медицинского оборудования, телематических блоков для автомобилей, систем безопасности и обороны, промышленной робототехники и других ответственных приложений. Компания QNX Software Systems основана в 1980 г., ее штаб-квартира находится в г.Оттава, Канада. Компания распространяет свои программные продукты более чем в 100 странах по всему миру.

На территории России и стран СНГ приобрести продукцию QNX Software Systems можно у компании ПРОСОФТ и ее региональных дилеров. Компания ПРОСОФТ также предлагает услуги по разработке драйверов и пакетов поддержки процессорных плат (BSP) для ОСРВ QNX, а также поставляет оборудование с предустановленной ОСРВ QNX в требуемой конфигурации.