Только самое необходимое: платформа AdvancedTCA ECO Modular от Pentair

Только самое необходимое: платформа AdvancedTCA ECO Modular от Pentair

Только самое необходимое: платформа AdvancedTCA ECO Modular от Pentair 14.12.2015

Компания Pentair — один из ведущих мировых производителей конструктивных решений для ответственных применений — выпустила новую модульную платформу AdvancedTCA ECO Modular, которая предоставляет широчайшие возможности для гибкой конфигурации и комплектации систем передачи и обработки данных.

Еще недавно системы AdvancedTCA использовались только в самых ответственных задачах в области телекоммуникаций и обработки данных, которые требовали значения коэффициента готовности 99,999%. Сейчас рынок их применения расширился, и многие заказчики хотят строить высокопроизводительные вычислительные системы на базе проверенных современных технологий. Однако далеко не всем из них требуются предлагаемые АТСА по умолчанию возможности, такие как 100%-е резервирование и «горячая» замена всех компонентов системы. А ведь за них приходится дорого платить. 

Для высокопроизводительных, но чувствительных к цене применений, не требующих полной реализации всех функций резервирования, компания Pentair предлагает новую модульную платформу AdvancedTCA ECO Modular, дающую клиенту гибкие возможности выбора из тех функций АТСА, за которые он готов платить.

Конструктивно система AdvancedTCA ECO Modular представляет собой 14-слотовое шасси АТСА высотой 15U с кроссплатой и топологией «двойная звезда» или «двойная двойная звезда», а также с различными типами систем питания и охлаждения.

В частности, шасси может иметь два варианта исполнения системы охлаждения, рассчитанных на отвод 250 или 400 Вт тепловой мощности от каждого слота, а также резервированный либо нерезервированный модуль ввода питания. Кроме того, пользователь может выбрать исполнение системы управления шасси Shelf Management — от встроенной платы управления, либо упрощенный вариант с управлением скоростью вращением вентиляторов по показаниям датчика температуры воздуха, выходящего из шасси.

Таким образом, использование платформы AdvancedTCA ECO Modular позволяет в значительной степени оптимизировать расходы при построении высокопроизводительных вычислительных и телекоммуникационных систем для решения широкого круга задач.  

Теперь заказчик платит только за те функции платформы АТСА, которые ему действительно необходимы.

Другие новости