AMAX-5070 — коммуникационный модуль с поддержкой ModBus TCP для распределенных и масштабируемых систем

AMAX-5070 — коммуникационный модуль с поддержкой ModBus TCP для распределенных и масштабируемых систем

AMAX-5070 — коммуникационный модуль с поддержкой ModBus TCP для распределенных и масштабируемых систем 22.06.2023

Компания Advantech, один из ведущих мировых производителей платформ промышленного Интернета вещей и оборудования для автоматизации, выпустила новый коммуникационный модуль (каплер) AMAX-5070, продолжая тем самым развивать свою линейку современных высокопроизводительных ПЛК AMAX-5000.

Модуль AMAX-5070 поддерживает распространенный протокол ModBus TCP, за счет чего обеспечивается возможность простой и надежной интеграции как в существующие, так и во вновь создаваемые системы ИТ/ОТ. Каплер поддерживает подключение до 256 модулей ввода-вывода серии AMAX-5000 и может устанавливаться удаленно от головного устройства на расстоянии до 100 м, что в свою очередь позволяет строить распределенные и масштабируемые системы. Наличие функции идентификатора группы помогает инженерам быстро синхронизировать аппаратное и программное обеспечение своих приложений и позволяет решать проблемы нехватки IP-адресов, т.к. для каплера требуется всего один IP-адрес.

За счет нового модуля AMAX-5070 Advantech расширяет коммуникационные возможности ПЛК серии AMAX-5000, которые уже включают поддержку таки шин и протоколов как EtherCAT, CAN, Profibus и беспроводные стандарты передачи данных.

Другие новости